«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее». Официальный представитель МИД Мария Захарова

в 9:34, , рубрики: Новости

Судя по тому, как развиваются события сегодня, дни нормальной работы YouTube в России сочтены. Напомним, сегодня видеохостинг закрыл доступ к каналу «Дума ТВ», который освещал деятельность нижней палаты парламента. Эти действия уже осудил сенатор Андрей Клишас, а сейчас на ту же тему высказались официальный представитель МИД Мария Захарова и спикер Спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее». Официальный представитель МИД Мария Захарова

Мария Захарова в своем Telegram-канале призвала переносить контент из YouTube. «Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», – написала она.

Вячеслав Володин тоже высказался в Telegram. «Это очередное доказательство нарушений прав и свобод граждан Вашингтоном. Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие социальными сетями, вести информационную войну против нашей страны», – написал он. Также Вячеслав Володин отметил, что Вашингтон «перечёркивая все принципы демократии, делает всё, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой». По его словам, США хотят получить монополию на продвижение информации. «Мы этого допустить не можем», – заключил Володин.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js