Apple Watch не станут монстрами автономности, но компания попытается увеличить время их работы. В watchOS 9 появятся функции энергосбережения

в 13:31, , рубрики: Новости

Пока Samsung готовит некие умные часы с огромным аккумулятором, Apple собирается улучшать автономность своих часов иным способом. 

Apple Watch не станут монстрами автономности, но компания попытается увеличить время их работы. В watchOS 9 появятся функции энергосбережения

Как сообщает редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), в операционной системе watchOS 9 будет представлен новый режим энергосбережения, который позволит повысить автономность Apple Watch. 

В watchOS сейчас имеется режим Power Reserve, который фактически превращает умные часы в обычные, очень сильно урезая функциональность. В новой версии ОС должен появиться режим энергосбережения, подобный тому, который есть в iOS.  

Для watchOS 9 Apple также планирует новый режим с низким энергопотреблением, который предназначен для того, чтобы умные часы могли запускать некоторые приложения и функции, не расходуя при этом много энергии. В настоящее время Apple Watch в режиме пониженного энергопотребления, известном на устройстве, как Power Reserve, могут получать доступ только ко времени. Компания также планирует обновить многие из своих встроенных циферблатов, которые в настоящее время поставляются с устройством.

Проще говоря, с приходом watchOS 9 ряд родных приложений и функций станут более энергоэффективными. Насколько при этом удастся увеличить автономность, вопрос открытый.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js