Павел Дуров попросил Forbes не называть его российским миллиардером

в 4:14, , рубрики: Новости

Forbes констатировал растущую тенденцию: многие миллиардеры, имеющие связи с Россией, очень не хотят, чтобы их называли российскими.

В частности, такое заявление сделал представитель основателя социальной сети «ВКонтакте» и создателя мессенджера Telegram Павла Дурова: «Павел уехал из России много лет назад, не собираясь возвращаться». Источник добавляет, что Дуров, проживающий в Дубае, где базируется офис Telegram, в прошлом году стал гражданином Франции.

Ранее стало известно, что основатель мессенджера Telegram 37-летний Павел Дуров вошёл в тройку богатейших людей России по версии Forbes. В прошлом году Дуров был на девятом месте.

Павел Дуров попросил Forbes не называть его российским миллиардером

Forbes отмечает, что подобные заявления поступали в течение нескольких лет, но после начала военной операции России на Украине их количество выросло. Аналогичные заявления опубликовали братья Игорь и Дмитрий Бухманы, сооснователь технологической компании Revolut Николай Сторонский, глава инвестиционной компании Millhouse Евгений Швидлер, а также Юрий Мильнер, которого Forbes называет «самым влиятельным технологическим инвестором в России».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js