Архив за 16 апреля 2022

Судя по данным декларации о доходах, средний заработок главы Минцифры в 2021-м году составил 1 775 000 рублей в месяц.

Из имущества у министра есть квартира около 100 метров

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Председателя Правительства и членов Правительства Российской Федерации за 2021 год

Читать полностью »

В Сети уже больше месяца ходят слухи о том, что DJI в ближайшее время представит новый дрон DJI Mini 3. Точнее, согласно последним данным, новинка будет называться DJI Mini 3 Pro, а обычного Mini 3 не будет (это отчасти подтверждается отсутствием живых фото Mini 3 – на всех картинках, утекших в Сеть за последнее время, фигурирует именно Mini 3 Pro). И дешевым Mini 3 Pro назвать сложно.

Как написать калькулятор на HTML и CSS без JavaScript - 1

Материалом о разработке калькулятора на CSS и HTML, без файла JS, тега script и обработчиков событий в HTML делимся к старту курса по Fullstack-разработке на Python. За подробностями приглашаем под кат.

Постановка задачи

Читать полностью »

Можно сказать, что модемы перешли в разряд ретротехнологий. Но чтобы поработать с ними сегодня, необязательно приобретать физический девайс. Для установки соединения по аудиоканалу достаточно звуковой карты и open source утилиты minimodem.

Фотография: Akshar Dave. Источник: Unsplash.com
Фотография: Akshar Dave. Источник: Unsplash.com

Что за minimodem

Читать полностью »

Смартфон OnePlus 10R, который в Китае будет продаваться под именем Ace, засветился на живых фото и даже видео. 

Как мы четыре года организовываем работу на удаленке с помощью Discord - 1

Тренд 2020 года продолжает расти. Все больше компаний дают возможность работать сотрудникам в гибридном формате или полностью из дома.

Я расскажу, как мы организовали удаленную работу в Discord.

Читать полностью »

Как сделать звукозаписывающую студию в домашних условиях. Интервью с SERZH — музыкантом и звукорежиссёром - 1

Год назад в Ютубе мне попался видеоклип на песню «Катарсис». Песня, скажем так, неплохая, но в мой плейлист она не попала. Меня заинтересовал, в первую очередь, тот факт, что там снялся писатель-фантаст и видеоблогер Сурен Цормудян, поклонником коего я являюсь. А недавно мне довелось связаться с самим автором песни — музыкантом по имени SERZH, и взять у него интервью.
Читать полностью »

Страны Ближнего востока выбраны рядом иностранных компаний для релокации своих российских сотрудников. Как пишет VC.ru со ссылкой на отчет The Wall Street Journal, в ОАЭ своих сотрудников перевозят JPMorgan, Goldman Sachs, McKinsey и Boston Consulting Group, а также Alphabet — материнская компания Google.

Фейки создают альтернативную Вселенную. Особенно приятно, что за порцию fake news про «ЕР» платят прямо из Госдепа.

По поводу уничтожения спутников Starlink – идея свежая, спасибо. Исполнять пока рано, но если есть такая просьба – рассмотрим😂.

Дмитрий Медведев

Читать полностью »

Письма позвали американский Forbes в дорогу: куча россиян, бывших россиян и никогда не бывших россиян и не только россиян попросила не писать о том, что они россияне

В список, просивших среди тех, кто говорит, что у них нет гражданства России, вошёл Л.Блаватник.

Все остальные упомянутые в статье, считают, что наличие у них нероссийского гражданства - является веским поводом не числиться россиянами (что в общем виде неверно - для выхода из российского гражданства мало получить гражданство другой страны).

Например:

  • Братья Бухманы
  • Павел Дуров (добавил к паспорту Сент-Киттс и Невиса ещё и французский)
  • Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js