Телевизоры Samsung на основе совершенно новых панелей. Компания похвасталась важным достижением в производстве панелей QD-OLED

в 10:30, , рубрики: Новости

Компания Samsung рассказала о том, что выход годной продукции в виде панелей QD-OLED достигла 75%.  

Телевизоры Samsung на совершенно новых панелях. Компания похвасталась важным достижением в производстве панелей QD-OLED

Ранее было много данных о том, что Samsung пока не может перейти на новую технологию телевизионных панелей из-за низкого показателя выхода годной продукции. Это просто делало бы такие телевизоры слишком дороги в сравнении с моделями, оснащёнными панелями OLED или панелями с квантовыми точками. 

Источник считает, что Samsung решила обнародовать данную информацию, чтобы успокоить сотрудников компании, поскольку споры о QD-OLED продолжаются. Похвалив сотрудников за усердную работу, компания призвала их удвоить усилия, чтобы в ближайшем будущем увеличить показатель до 90% или выше. 

Samsung Display начала поставлять панели QD-OLED в ноябре 2021 года. В настоящее время компания производит 30 000 подложек в месяц, что позволяет производить около 1 млн 55- и 65-дюймовых панелей в год.  

Основным клиентом компании в этом направлении является Dell. Samsung также ведет переговоры с Asus, Lenovo и HP. Сама Samsung должна выпустить первые телевизоры QD-OLED уже в этом месяце.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js