Спутниковый интернет Илона Маска появится на Украине официально. Starlink откроет там свой офис

в 13:39, , рубрики: Новости

На Украине появится офис Starlink – провайдера высокоскоростного спутникового доступа в интернет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Спутниковый интернет Илона Маска появится на Украине официально. Starlink откроет там свой офис

«Сейчас Украину почти невозможно представить без современной технологии Starlink. И эта технология станет еще более доступной для украинцев. Ведь сегодня мы получили очередную положительную новость – Starlink начал работу над открытием представительства в Украине!», – написал он.

Министерство цифровой трансформации будет максимально способствовать более быстрому открытию офиса Starlink. «Со своей стороны я поручил соответствующим органам, чтобы необходимые процедуры по аттестации, измерениям и предоставлению частот прошли как можно скорее», – добавил Михаил Федоров.

Напомним, 26 февраля Михаил Федеров попросил Илона Маска включит сервис Starlink на территории Украины, и Маск быстро откликнулся. А уже через неделю в страну доставили первые 500 комплектов доступа в Сеть (их еще называют «тарелками») с бесплатной прошивкой. На данный момент, по словам Михаила Федорова, на Украине работает уже более 10 тысяч «тарелок» Starlink.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js