Starlink запретили использовать гражданским на Украине. Решение сразу же подвергли критике

в 9:32, , рубрики: Новости

На Украине ограничили использование спутникового интернета Starlink гражданскими пользователями, объяснив это тем, что массовое использование гражданскими может помешать военным.

По данным ресурса Segodnya.ua, такое решение сразу же подвергли критике, обосновав это тем, что терминалами Starlink пользовались также волонтёры, провайдеры и самые разные люди в регионах, где затруднена связь.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи) опубликовала следующее сообщение:

Массовое использование спутникового интернета Starlink может отчасти влиять на работу радиорелейного оборудования украинских военных. Поэтому использование терминалов для доступа в сеть от компании SpaceX потребителями, кроме объектов критической инфраструктуры, ограничено.

Госспецсвязи

Starlink запретили использовать гражданским на Украине. Решение сразу же подвергли критике

Теперь планируют провести расчёты и ряд исследований, чтобы выяснить, насколько работа терминалов на используемых ими частотах может повлиять на работу других пользователей.

О каких-либо искусственных запретах и ограничениях в пользовании интернетом с помощью Starlink речь не идет. Все граждане и бизнес получат возможность доступа к спутниковому интернету после завершения всех необходимых процедур.

Госспецсвязи

Ранее стало известно, что на Украине появится офис Starlink.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js