«Пришло время уйти на пенсию», — Олег Тиньков продал свою долю в банке «Тинькофф» компании «Интеррос»

в 15:51, , рубрики: Новости

Компания «Интеррос» объявила о покупке 35% в TCS Group у семьи Олега Тинькова, при этом сделка уже получила согласование Центрального банка РФ. Условия сделки не разглашаются. Напомним, «Коммерсантъ» называл других претендентов.

Это уже вторая сделка компании Владимира Потанина, президента «Интерроса», на российском финансовом рынке в апреле. В начале месяца «Интеррос» приобрел долю французской банковской группы Societe Generale в Росбанке и его страховом бизнесе.

Олег Тиньков в связи с этим сделал такое заявление: «Я горд, что вместе со своей командой построил с нуля лучший банк в стране. Консенсус в нашей индустрии — это лучший цифровой банк в мире и основанный в России. Сейчас пришло время уйти на пенсию заниматься здоровьем и семьей».

«Пришло время уйти на пенсию», — Олег Тиньков продал свою долю в банке «Тинькофф» компании «Интеррос»

«Интеррос» как долгосрочный финансовый инвестор заинтересован в том, чтобы Группа «Тинькофф» и впредь занимала лидирующие позиции на банковском рынке РФ. Мы рассчитываем, что участие «Интерроса» как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды Группы «Тинькофф» станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса Группы, создадут добавленную стоимость для всех акционеров, обеспечат еще более современный и высококлассный сервис для ее клиентов.

Владимир Потанин

Председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк добавил, что новый акционер заинтересован в сохранении высоких показателей группы и её команды.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js