Архив за 28 апреля 2022

Заявление Николая произвело эффект разорвавшейся бомбы. Целую неделю весь офис только о нём и говорит. В курилке, на кухне, в переговорках и высоких кабинетах. Восхищаются, поливают грязью, пытаются анализировать, думают, как бы его уволить. Но все, без исключения, пытаются узнать побольше об этом парне. Понять, как он стал таким.

Чего же такого он там ляпнул?

Читать полностью »

Команда Яндекса объявила о запуске мобильных пунктов диагностики и ремонта велосипедов. Они уже работают в Москве и предназначены для курьеров.

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), объявили об открытии бронирования имён в соцсети для всех желающих.

Я всегда был не очень хорошего мнения о бюджетных лампах с Aliexpress, но после того, как нарвался зимой на несколько трешовых экземпляров в обычной московской рознице, подумал, не дать ли Ali второй шанс? К тому же там появилось много условно брендовых вариантов – вдруг кто-то из них заботится о своем имидже и не пускает в продажу откровенный хлам?

Читать полностью »

Группа «Интеррос» объявила о приобретении 35% акций головной структуры группы «Тинькофф» TCS Group Holding.

«Я горд, что вместе со своей командой построил с нуля лучший банк в стране. Консенсус в нашей индустрии — это лучший цифровой банк в мире и основанный в России. Сейчас пришло время уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей» - говорится в заявлении основателя группы «Тинькофф» Олега Тинькова, которое приведено в Telegram-канале компании.
В «Тинькофф-банке» назвали заявления Тинькова о спецоперации его «личным мнением»

Читать полностью »

Компания Huawei сегодня представила складной смартфон Mate Xs 2. Это полноценный флагман и условный конкурент для Samsung Galaxy Z Fold3. 

Читать полностью »

Отделившаяся от Huawei компания Honor продолжает набирать обороты. Согласно данным Counterpoint, по итогам первого квартала текущего года в Китае Honor заняла 16,9% рынка, выйдя на четвёртое место.

Компания «Интеррос» объявила о покупке 35% в TCS Group у семьи Олега Тинькова, при этом сделка уже получила согласование Центрального банка РФ. Условия сделки не разглашаются. Напомним, «Коммерсантъ» называл других претендентов.

Это уже вторая сделка компании Владимира Потанина, президента «Интерроса», на российском финансовом рынке в апреле. В начале месяца «Интеррос» приобрел долю французской банковской группы Societe Generale в Росбанке и его страховом бизнесе.

Читать полностью »

В июле прошлого года команда популярного WhatsApp представила одну из самых востребованных функций: поддержку нескольких устройств с одной учётной записью. 

Кому Олег Тиньков мог продать свою долю в «Тинькофф банке»: названы главные кандидаты - 1
Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js