Nintendo Switch 2 или Switch Pro на подходе? Компания впервые затронула тему новой приставки, не отрицая работу над ней

в 9:18, , рубрики: Новости

Похоже, компания Nintendo находится на том этапе, когда полностью отрицать работу над новой игровой консолью уже бессмысленно. Напомним, ранее в той или иной форме компания утверждала, что не стоит ожидать преемницу Switch в ближайшее время. 

Nintendo Switch 2 или Switch Pro на подходе? Компания впервые затронула тему новой приставки, не отрицая работу над ней

Но теперь риторика немного изменилась. Сначала в интервью Bloomberg глава компании Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) отказался от комментариев относительно условной Switch Pro или Switch 2. А позже во время раунда ответов на вопросы инвесторов признал, что для Nintendo плавный переход на новое поколение консоли вызывает серьёзную озабоченность. 

Вопрос о том, сможем ли мы так же плавно перейти с Nintendo Switch на аппаратное обеспечение следующего поколения, вызывает у нас серьезную озабоченность. Основываясь на нашем опыте работы с Wii, Nintendo DS и другим оборудованием, совершенно ясно, что одно из основных препятствий заключается в том, как легко перейти с одного оборудования на другое. Чтобы снизить этот риск, мы сосредоточены на построении долгосрочных отношений с нашими клиентами. Хотя мы продолжим выпуск нового программного обеспечения для Nintendo Switch, мы также будем предоставлять услуги, в которых также используются учетные записи Nintendo и другая интеллектуальная собственность, не связанная с игровым программным обеспечением. Мы намерены сделать это, чтобы оказать долгосрочное влияние на наших клиентов 

Таким образом, из данного заявления нельзя сказать о новой консоли ничего конкретного, но можно выделить ряд аспектов. Во-первых, Nintendo впервые прямо заговорила о преемнице Switch в таком ключе. Во-вторых, компания по каким-то причинам переживает о процессе перехода на новое поколение. Возможно, потому что новая приставка будет в разы более производительной. В-третьих, судя по всему, новая приставка будет именно продолжательницей Switch, а не очередным полным переосмыслением консоли, и Nintendo будет стараться оставить имеющуюся экосистему.  

Также Фурукава отметил, что недавно компания обнародовала только часть своих планов на новый финансовый год, то есть, возможно, что-то о новой консоли мы узнаем в обозримом будущем.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js