Архив за 12 мая 2022

Китайский инсайдер, известный в местной социальной сети Weibo под ником Digital Chat Station, опубликовал характеристики перспективного недорогого планшета Oppo. Устройство, по словам информатора, будет находиться в нише «одной тысячи юаней», то есть цена составит примерно 150 долларов.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил о том, что компания с конца февраля находится под непрерывными кибератаками. Одна из наиболее мощных была зафиксирована 6 мая.

Ассортимент компании Motorola пополнился среднебюджетным смартфоном Moto G82 стоимостью 330 долларов. 

Специалисты DxOMark опубликовали обзор подсистемы питания смартфона Xiaomi 12 Pro. Напомним, устройство обладает аккумулятором ёмкостью 4600 мА•ч и сверхбыстрой 120-ваттной зарядкой. Несмотря на это, аппарат показал откровенно слабый результат. 

Интернет-магазин Wildberries разрешил продавать на своей площадке товары из списка параллельного импорта. Также в компании заявили о принятии мер, которые позволят предотвратить возможное появление на маркетплейсе контрафактной продукции.

Wildberries поддерживает разрешение параллельного импорта и полагает, что эта мера позволит оказать поддержку как потребителям, так и предпринимателям. Наша онлайн-платформа открыта для сотрудничества со всеми продавцами, продукция которых реализуется в соответствии с законодательством страны.

Wildberries

Читать полностью »

У нас тут два классических случая. Первый – когда обманывают по полной. Второй – когда подсовывают заведомо несоответствующий характеристикам товар, который лишь эмулирует нормальную работу.

Что не так с дешевыми быстрыми зарядками с Ali. Тест - 1

Давно хотел сделать тест дешевых быстрых зарядок с Ali чтобы показать, что они не совсем быстрые и, вдобавок, не совсем безопасные.

Читать полностью »

Embox открытая ОС на Эльбрусе - 1Всем привет.

Конечно многие знают о том какие Эльбрусы закрытые. Это является наверное самой главной претензией предъявляемой к данным процессорам. Эти претензии не безосновательны, в МЦСТ их признают. Но как говорится нельзя “просто так взять и открыть исходники для Эльбруса”, ведь большинство работ велось для определенного заказчика и их разглашение — нарушение договора. С другой стороны МЦСТ понимают проблему закрытости и стараются изменить ситуацию Мы в проекте Embox тоже пытаемся этому способствовать по мере сил. О наших успехах в данном направлении вы можете узнать из этой статьи.
Читать полностью »

Компания Lenovo представила ноутбук Xiaoxin Pro 16 2022. Это ультрабук, который может похвастаться рядом особенностей, которых нет у большинства других подобных моделей на рынке. 

Event Horizon объявила о новом открытии — ученые показали фото черной дыры в центре нашей галактики - 1

Вчера команда телескопа Event Horizon заявила, что нашла нечто «ошеломляющее» в нашем Млечном Пути. И на сегодня, на 16 часов по Москве, учёные созвали срочную пресс-конференцию, чтобы рассказать о своем открытии миру.

Такое заявление вызвало довольно много хайпа в Сети. Особенно потому, что минобороны США на днях вдруг объявило, что 17 мая впервые за 50 лет проведёт закрытые слушания об НЛО. Как-то уж очень совпали эти две даты.

Но более реалистичным было бы ожидать снимки нового небесного тела в пределах нашей галактики. Напомню, в 2019-м именно этот Event Horizon точно так же дразнил публику новым открытием, которое потом оказалось первым в истории реальным «фото» черной дыры. Всё-таки мы говорим о проекте телескопе.

Посмотрел стрим ученых, впечатлился, рассказываю.Читать полностью »

Компания Google представила смартфон Pixel 6a, номинально анонсировала часы Pixel Watch и показала Pixel 7 и 7 Pro. А ещё она выпустила новые наушники под названием Pixel Buds Pro, о которых недавно ходили слухи. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js