На фотографии с марсохода обнаружили таинственную «дверь в храм». Объект на снимке Curiosity действительно похож на рукотворный

в 3:39, , рубрики: Новости

На Марсе обнаружили очередной странный объект, который в Сети уже успели прозвать дверями в храм. Почему именно в храм, неясно, да и объект на фото больше похож на проход, а не на дверь, но это не так важно. 

На фотографии с марсохода обнаружили таинственную «дверь в храм». Объект на снимке Curiosity действительно похож на рукотворный

Объект обнаружился на фотографии с камеры Mastcam ровера Curiosity, которую он сделал 7 мая. Как можно видеть, речь идёт о некой скальной структуре, похожей на искусственно сделанный вход. По крайней мере, если бы это было фото с Земли, то можно было бы смело думать, что это действительно какой-то древний рукотворный вход.  

NASA пока никак не прокомментировало снимок, а мы пока даже не можем понять его масштаб. В любом случае, когда на Марсе находят визуально необычные объекты, либо учёные легко объясняют их происхождение, либо оно так и остаётся загадкой, будоража умы самых впечатлительных. Но объяснения не находится не потому, что это что-то слишком странное, а просто потому, что необходимо рассмотреть объект поближе, а такой возможности нет.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js