Новая модель PlayStation 5 готова к производству: консоль получит 6-нм процессор от AMD

в 6:29, , рубрики: Новости

Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новую модель PlayStation 5 в Японии. Компания получила сертификат на консоль с модельным номером CFI-1200 с обновленным радиооборудованием. Оригинальная PS5 использует схему нумерации моделей CFI-1XXX, а версия, выпущенная в 2021 году, использует схему CFI-11XX.

Изделие было сертифицировано Министерством внутренних дел и связи Японии, что гарантирует соответствие оборудования радиосвязи и беспроводной связи определенным техническим стандартам.

В мае прошлого года сообщалось, что Sony начнет производство обновлённой консоли PS5 в 2022 году. В ней будет использоваться «новый полуиндивидуализированный» 6-нм процессор от AMD (оригинальный процессор производился по 7-нм техпроцессу). Тайваньский деловой веб-сайт DigiTimes заявил, что поставщики, в том числе полупроводниковый завод TSMC, планировали начать производство обновленной консоли PS5 между вторым и третьим кварталами этого года.

Новая модель PlayStation 5 готова к производству: консоль получит 6-нм процессор от AMD

Прошлогодняя переработанная PS5 была ориентирована исключительно на компоненты и не претерпела каких-либо значительных внешних изменений. Вполне возможно, это повторится и с моделью CFI-1200.

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки заявил в прошлом году, что компания рассматривает различные решения, которые помогут ей справиться с глобальной нехваткой аппаратных компонентов, включая потенциальное изменение конструкции или поиск вторичных поставщиков.

Sony объявила во вторник, что отгрузила 11,5 млн консолей PS5 в течение финансового года, закончившегося в марте 2022 года, не дотянув до первоначальной цели в 14,8 млн консолей более чем на три миллиона единиц, что было связано с нехваткой запчастей.

Тем не менее компания заявила, что рассчитывает продать значительно больше консолей PS5 (18 млн единиц) в течение текущего финансового года, заканчивающегося в марте 2023 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js