Twitter может достаться Илону Маску дешевле ранее заявленных 44 миллиардов долларов

в 23:12, , рубрики: Новости

Агентство Bloomberg сообщило о том, что Twitter может достаться Илону Маску дешевле ранее заявленных 44 миллиардов долларов. Новые условия сделки между миллиардером и руководством Twitter могут обсуждаться по результатам проверки социальной сети на ботов.

Twitter может достаться Илону Маску дешевле ранее заявленных 44 миллиардов долларов

По данным Bloomberg, в понедельник Илон Маск выступил на закрытой онлайн-конференции, посвященной технологиям. В своем выступлении он утверждал, что число фальшивых и спам-аккаунтов в Twitter составляет по меньшей мере 20% и может достигать 90% вместо 5%, на чем настаивает руководство социальной сети.

На этом фоне предприниматель рассматривает возможность договориться о новых условиях сделки по приобретению Twitter. Как пишет Bloomberg, Маск заявил, что «нельзя исключать вероятности» достижения жизнеспособной сделки на более выгодных для него условиях.

Маск 13 мая заявил о приостановке сделки по покупке Twitter в ожидании «сведений, подтверждающих оценки, согласно которым спам-аккаунты и фальшивые учетные записи составляют менее 5% пользователей» соцсети. Такая оценка приводилась в отчете компании, опубликованном 2 мая. Он также заявил, что проверит на подлинность 100 случайно выбранных учетных записей в Twitter.

25 апреля руководство Twitter заявило о том, что Маск приобретет компанию за 44 миллиарда долларов. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, если миллиардер решит расторгнуть соглашение, он должен будет выплатить компании штраф в 1 миллиард долларов. Если инициатором расторжения выступит Twitter, компенсацию получит Маск. Срок окончательного закрытия сделки назначен на 24 октября текущего года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js