Архив за 16 мая 2022

Агентство Bloomberg сообщило о том, что Twitter может достаться Илону Маску дешевле ранее заявленных 44 миллиардов долларов. Новые условия сделки между миллиардером и руководством Twitter могут обсуждаться по результатам проверки социальной сети на ботов.

Ещё в начале года Samsung представила Odyssey Neo G8 — первый в мире игровой монитор с разрешением 4K UHD и кадровой частотой 240 Гц. 

Банк России объявил новые ограничения на переводы средств за границу для физических лиц. Если раньше лимит составлял 10 тысяч долларов, то теперь можно переводить до 50 тысяч долларов в месяц.

Компания Apple выпустила обновление операционной системы macOS Monterey  — четвёртый крупный апдейт с момента релиза в октябре 2021 года.

Компания Apple выпустила обновления для своих мобильных платформ — iOS 15.5 и iPadOS 15.5.

Apple выпустила обновление для iPhone с новыми функциями. Состоялся релиз iOS 15.5 и iPadOS 15.5

Читать полностью »

Компания Sony наконец-то раскрыла список игр, который будет доступен в рамках новой подписки PlayStation Plus в тарифах Extra и Premium. 

Как показаны дата-центры в кино и как они выглядят в жизни? 6 примеров из фильмов и сериалов - 1

Привет! Чтобы этот понедельник прошел веселее, предлагаем прочитать наш мини-обзор на ЦОДы в кино. Собрали в подборку шесть эпизодов и комментируем, что показано точно, а что — совсем нет.

Кстати, если захотите пополнить наш список фильмов и сериалов, оставляйте идеи и заявки в комментариях. Очень ждем!
Читать полностью »

Минцифры вернулось к идее смягчения требований к разработчикам, которые хотят включать свои продукты в реестр отечественного программного обеспечения. Министерство предлагает ориентироваться не на долю российских бенефициаров, а на то, кто фактически контролирует компанию. Министр связи Максут Шадаев направил вице-премьеру Дмитрию Григоренко письмо с предложениями по поддержке экономики. Министерство предлагает изменить требования к разработчикам ПО, чьи продукты можно включать в реестр отечественного софта.

Читать полностью »

Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщила о наблюдающемся всплеске фишинговый атак пользователей посредством электронных писем на русском языке. 

Директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров заявил, что Центробанк предложил ввести двухдневный «период охлаждения», в течение которого можно будет отозвать перевод, если он был осуществлен на мошеннический счет.

Центробанк ведёт специальную базу, в которой содержится информация о дропперских счетах, используемых для вывода и последующего обналичивания похищенных средств. Центробанк хочет обязать банки на два дня приостанавливать переводы на счета, информация о которых содержится в базе ЦБ.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js