Google раскрыла засекреченные ранее нововведения свежего обновления Google Play. Апдейт принёс одну из функций Android 13 для смартфонов с более старыми версиями ОС

в 12:42, , рубрики: Новости

В начале мая компания Google выпустила системное обновление для онлайн-магазина приложений Google Play. Как оказалось, в этом апдейте содержится гораздо больше интересных новшеств, чем изначально объявила Google.

Google раскрыла засекреченные ранее нововведения свежего обновления Google Play. Апдейт принёс одну из функций Android 13 для смартфонов с более старыми версиями ОС

На днях Google обновила заметку к майскому обновлению Google Play, добавив в неё некоторые дополнительные нововведения, о которых ранее не упоминалось.

Наиболее примечательной среди таких рассекреченных новшеств стала функция Photo Picker. Эта функция, впервые представленная в Android 13, направлена на ограничение доступа приложений к медиафайлам на устройстве. Вместо предоставления доступа сразу ко всем медиафайлам на устройстве, Photo Picker предоставляет приложениям доступ только к избранным медиафайлам.

В официальной документации Google для Photo Picker упоминается, что эта функция появится на устройствах под управлением Android 12 и Android 11 через обновление системы Google Play.

Еще одна новая функция, появившаяся в майском обновлении Google Play — это поддержка установки и использования потоковых приложений на устройствах под управлением Android Automative. Кроме того, обновление также добавляет родителям возможность устанавливать лаунчер на устройствах, зарегистрированных в Family Link.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js