Зачем нужна GTA VI при таких успехах GTA V? Игра разошлась тиражом в 165 млн копий

в 8:35, , рубрики: Новости

На фоне активного процесса слияний и поглощений на игровом рынке соответствующий вопрос был задан Take Two Interactive, которая в первую очередь известна, как владелец Rockstar и, соответственно, франшизы GTA. 

Зачем нужна GTA VI при таких успехах GTA V? Игра разошлась тиражом в 165 млн копий

Судя по ответу, сейчас компания не рассматривает возможность продать себя кому бы то ни было. 

Мы публичная компания, и мы здесь для акционеров. Тем не менее наш послужной список создания стоимости, как независимого предприятия, просто потрясающий, особенно, если исключить последние три месяца. Мы думаем, что для нас впереди много прекрасных времен, и нам нравится быть независимой компанией.

Одна из основных причин, по которой Take Two Interactive вряд ли хочет продать кому-нибудь свои активы, является успех GTA V. Компания рассказала, что за последний квартал продала ещё 5 млн копий игры, так что теперь общий тираж составил невероятные 165 млн копий.  

Говоря о финансах Take Two Interactive, можно отметить отчёт по итогам 2022 финансового года, который для компании завершился 31 марта. Выручка составила 3,5 млрд долларов, увеличившись на 4%. Чистая прибыль снизилась с 589 до 418 млн долларов.  

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js