«Почта России» закупила отечественных серверов на 1,73 миллиарда рублей

в 7:31, , рубрики: Новости

«Почта России» отчиталась о завершении установки и развертывания серверного оборудования российских компаний Yadro и «Аквариус». Общий объем инвестиций в аппаратное обеспечение составил 1,73 миллиарда рублей.

«Почта России» закупила отечественных серверов на 1,73 миллиарда рублей

«Почта России завершила установку серверного оборудования от отечественных разработчиков YADRO и Аквариус. Дополнительные серверы, приобретенные в лизинг, позволят поддержать высокие темпы трансформации и роста спроса на цифровые сервисы компании. Общий объем инвестиций в отечественное оборудование составил 1,73 млрд рублей», – сообщили в компании.

506 серверов развернуто в московском ЦОДе, еще 147 – в Сочи. Все серверы входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, что подтверждает их отечественное происхождение.

За последний год число физических лиц «цифровых клиентов» «Почты России» превысило 52 миллиона, а количество уникальных посетителей портала pochta.ru выросло на 18 миллионов. «Увеличение вычислительных мощностей поможет обеспечить бесперебойное функционирование систем и их резервирование, особенно в пиковые периоды зимой и осенью», – сообщили в «Почте России».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js