Карты «Мир» будут принимать на популярных у россиян курортах, но наличные лучше всё равно иметь

в 7:26, , рубрики: Новости

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что до конца 2022 года карту «Мир» будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян. Также она добавила, что практически все отели Турции уже начали принимать карты российской платежной системы, однако наличные лучше всё равно иметь.

Одно из ключевых направлений работы Ростуризма на международном треке - содействие расширению использования карты «Мир» за рубежом, чтобы наши туристы могли совершать оплату по российским картам. В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнерами. Рассчитываем, что до конца этого года карту «Мир» будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян.

Зарина Догузова

Карты «Мир» будут принимать на популярных у россиян курортах, но наличные лучше всё равно иметь

Министр культуры и туризма Турции подтвердил, что российские туристы могут беспрепятственно оплачивать услуги картой «Мир» почти во всех отелях Турции. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия и Турция договорились о начале приёма карт «Мир» в турецких отелях и об увеличении её использования в банкоматах.

В Турции уже сегодня значительная часть инфраструктуры принимает карту «Мир». ... Одновременно рекомендуем туристам на случай необходимости также иметь при себе наличные денежные средства.

Зарина Догузова

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js