Microsoft выпустила срочное обновление Windows 10 и 11 против сбоев VPN и Microsoft 365

в 14:11, , рубрики: Новости

На прошлой неделе Microsoft выпустила большую партию накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Однако апдейт оказался не слишком удачным и чтобы исправить неприятные недочёты, Microsoft выпустила внеплановое «срочное» обновление операционной системы.

Microsoft выпустила срочное обновление Windows 10 и 11 против сбоев VPN и Microsoft 365

Пользователи столкнулись с проблемами с процессом входа в Azure Active Directory, а также с Microsoft 365 на устройствах на платформе Arm. С этой проблемой могут столкнуться пользователи приложений и сервисов, использующие Azure Active Directory для входа, включая VPN, Microsoft Teams и Microsoft Outlook.

Апдейты доступны для Windows 11 (21H2) и трёх версий Windows 10 (21H2, 21H1 и 20H2). Они будут автоматически установлены через Windows Update (Центр обновления Windows), также их можно установить вручную через каталог обновлений Microsoft.

Кроме того, обновления Patch Tuesday «сломали» функцию точки доступа Wi-Fi на некоторых устройствах, а некоторые приложения .NET перестали открываться. Однако для этих проблем компания предлагает только обходной путь — повторно включить .NET Framework и вообще выключить функцию точки доступа Wi-Fi.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js