Архив за 21 июня 2022

Как пишет источник, Sony работает над двумя мониторами, один из них будет ориентирован на применение вместе с PlayStation 5. Официальная премьера новинок ожидается на следующей неделе.

Sony выпустит 4К-монитор специально для PlayStation 5

Читать полностью »

Poly Keyboard: механическая сплит-клавиатура с дисплеями в каждой кнопке - 1
Пока готова только левая половинка сплита. Но оно работает!

Лет 12-13 назад Лебедев представил клавиатуру Optimus Maximus, у которой в каждую клавишу был встроен миниатюрный экранчик. Обзор этой клавиатуры в 2009 году делал Boomburum, и получил этот обзор кучу комментариев и лайков — еще бы, ну очень необычным для того времени получился девайс. Надо сказать, что и сейчас подобное устройство вызывает удивление и желание потрогать. Основным недостатком девайса была цена, поскольку стоило устройство дико дорого по любым меркам — 44 000 рублей (напомню, это был 2008-2009 год).

Кроме цены были и другие недостатки, причем немало, о которых писали на форумах и в обзорах те, кому удалось с ней поработать. И вот сейчас разрабатывается похожее устройство, только уже более совершенное. Речь идет о Poly Keyboard, механической сплит-клавиатуре, которая выглядит, как вполне себе удобный девайс, только с экранами вместо кнопочек. Устройство еще не продается, но, похоже, его автор вышел на финишную прямую. О подробностях разработки и особенностях клавиатуры — под катом.
Читать полностью »

1. Введение

Здравствуйте, уважаемые читатели Хабра. Меня зовут Илья.

Одним из занятий, которому я посвятил значительную часть своей жизни - является электротранспорт.

Особое внимание я уделяю экзотике в сфере электротранспорта: электрические летательные аппараты, использование солнечной энергии для заряда аккумуляторов и т.д.

Читать полностью »

По данным корейского источника, на складах дистрибуторов Samsung зависло около 50 миллионов смартфонов – преимущественно это среднебюджетные модели серии Galaxy A. Все они, естественно, должны были поступить в продажу, но этому мешает низкий спрос.

Совет директоров Twitter единогласно рекомендовал акционерам проголосовать за приобретение  компании Илоном Маском. Уведомление об этом опубликовано на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Курс национальной валюты продолжает укрепляться. Согласно данным Московской биржи, к вечеру доллар упал ниже отметки 54 рубля. 

Если говорить точнее, то торги закрылись на отметке 53,775 рубля за доллар. Ранее сообщалось, что впервые с июня 2015 года курс доллара на Московской бирже опустился ниже 55 рублей.

Впрочем, не стоит забывать, что сразу же после начала специальной военной операции курс доллара взлетел до 120 рублей, при этом некоторые аналитики говорили о том, что он может перемахнуть и 200 рублей.

Минцифры РФ и Федеральная антимонопольная служба проверят обоснованность резкого увеличения цен на некоторые тарифы из линейки оператора связи Tele2. В случае если уровень изменения тарифов не будет соответствовать росту индекса потребительских цен, сотовому оператору может грозить антимонопольное расследование. Об этом Минцифры сообщило в своем Telegram-канале.

Компания SpaceX рассматривает возможность запуска спутникового интернета Starlink в Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе Комиссии по коммуникациям Грузии по итогам встречи с представителем SpaceX.

Искусственный интеллект в DOOM - 1

DOOM — прародитель шутеров от первого лица, определивший целое поколение игр 90-х. Хоть это и не первая игра такого рода, и даже не первая игра id Software, но именно она изменила индустрию. Проект до сих пор изучают не только из-за его известности, но и потому, что он достиг высот в условиях сильных технических ограничений, задолго до появления большинства современных инструментов и стандартов. Под катом перевод Читать полностью »

В Москве и области стартовала наземная часть съёмок фильма «Вызов», съёмки которого впервые проходили на Международной космической станции. Об этом рассказала пресс-служба Роскосмоса.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js