Доллар упал до 53,7 рубля. Что будет дальше?

в 18:04, , рубрики: Новости

Курс национальной валюты продолжает укрепляться. Согласно данным Московской биржи, к вечеру доллар упал ниже отметки 54 рубля. 

Если говорить точнее, то торги закрылись на отметке 53,775 рубля за доллар. Ранее сообщалось, что впервые с июня 2015 года курс доллара на Московской бирже опустился ниже 55 рублей.

Впрочем, не стоит забывать, что сразу же после начала специальной военной операции курс доллара взлетел до 120 рублей, при этом некоторые аналитики говорили о том, что он может перемахнуть и 200 рублей.

Доллар упал до 53,7 рубля. Что будет дальше?

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин вчера заявил, что доллар подорожает до 70-80 рублей уже к концу лета. А независимый инвестиционный советник Виктор Немихин считает, что курс национальной валюты может укрепиться максимум до 52 рублей за доллар.

Искусственное понижение курса рубля приведёт к росту цен, поэтому этого нужно избегать, считают заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин и глава Счётной палаты Алексей Кудрин.

Глава Минэкономики Максим Решетников на прошлой неделе заявил, что укрепляющийся рубль — это вызов для российской экономики. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов считает, комфортным для экономики курс выше 70 рублей за доллар.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js