Никаких больше ограничений в 140 символов и никаких тредов. Twitter тестирует функцию Notes для написания длинных заметок

в 12:07, , рубрики: Новости

Уникальность Twitter состоит в ограниченном количестве символов: даже несмотря на то, что с оригинальных 140 символов размер сообщения впоследствии увеличился вдвое, это по-прежнему куда меньше, чем в других социальных сетях. Поэтому раскрывая какую-то тему, пользователи вынуждены делать треды (серии сообщений) или «уходить» в комментарии. Но скоро это может измениться. Компания уже тестирует функцию «Заметки» (Notes), которая позволит писать целые мини-статьи.

Никаких больше ограничений в 140 символов и никаких тредов. Twitter тестирует функцию Notes для написания длинных заметок

Что такое Notes, хорошо представляет официальный видеоролик, представленный ниже. Функция позволяет создавать обширные материалы из 2500 слов, внутрь которых можно добавить различные картинки. На данный момент Notes тестируется ограниченным количеством авторов, но это обычная ситуация перед релизом для широкой аудитории. Увидеть «Заметки» вживую могут только пользователи в тех странах, где проводится тестирование.

В ленте «Заметка» выглядит как карточка с картинкой. Заголовок ограничен 100 символами, у публикации – своя отдельная ссылка. Важная особенность «Заметок» – возможность редактирования в любое время, тогда материал будет помечаться как измененный.

Надо сказать, что «Заметки» – не первая возможность социальной сети предоставить пользователям возможность создавать «лонгриды», но до сих участники социальной сети используют треды. Возможно, после масштабного релиза Notes действительно станут тем инструментом, который многие ждали годами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js