И так купят. IKEA не будет вводить скидки в ходе онлайн-распродажи для россиян

в 3:28, , рубрики: Новости

Шведский мебельный магазин IKEA не будет предлагать россиянам скидки на онлайн-распродаже. Такое мнение выразили В Союзе потребителей РФ и организации «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) заявили, что шведский мебельный магазин IKEA не будет предлагать россиянам скидки в ходе гряждущей большой онлайн-распродажи.

«Вряд ли можно ожидать каких-либо скидок, поскольку товары магазинов IKEA традиционно пользуются повышенным спросом. Плюс к этому на рынке искусственно создан ажиотаж», — заявил глава ОПИ Олег Павлов.

Председатель Союза потребителей Петр Шелищ добавил, что покупать товары будут и без скидок за счет полного дефицита этих товаров и повышенного спроса. Экономист Егор Клопенко предположил, что скидки будут введены на заключительном этапе распродаже, когда компании нужно будет реализовать товар, который не смог привлечь внимания покупателей.

И так купят. IKEA не будет вводить скидки в ходе онлайн-распродажи для россиян

Ранее шведская компания IKEA объявила о том, что она окончательно покидает российский рынок. Компания устроила распродажу товаров для сотрудников, а в ближайшее время обычные покупатели также смогут приобрести товары онлайн. Распродажу для клиентов перенесли на несколько дней, точная дата не сообщается.

На этой неделе мебель и ряд других товаров из магазина IKEA теперь стали доступны для заказа в российском интернет-магазине Wildberries. До того они появились на Ozon.

Также в России выявлены случаи интернет-мошенничества при покупке товаров IKEA.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js