Производители ноутбуков с Windows боятся выхода нового MacBook Air, который может негативно повлиять на их продажи

в 2:42, , рубрики: Новости

Предстоящий выпуск обновленного MacBook Air от Apple с чипом M2 заставил некоторых производителей ноутбуков с Windows «обеспокоиться» потенциальным снижением продаж ноутбуков на базе Intel.

«Продавец торговой марки Wintel указал, что при цене от 1000 до 1500 долларов США MacBook Air вытеснит другие высококлассные ноутбуки», — говорится в отчете, при этом «Wintel» имеет в виду ноутбуки с Windows на базе процессоров Intel. В отчете добавлено, что «SoC Apple M2, улучшения камеры и корпуса делают небольшое повышение цены нового MacBook Air приемлемым для потребителей».

В отчете говорится, что производители ноутбуков с Windows также обеспокоены ослаблением потребительских настроений, вызванным инфляцией и экономическим спадом.

Производители ноутбуков с Windows боятся выхода нового MacBook Air, который может негативно повлиять на их продажи

Цены на новый MacBook Air в США начинаются от 1200 долларов США, при этом SoC M2 обеспечивает до 18% более высокую производительность процессора и до 35% более высокую графическую производительность по сравнению с SoC M1 в предыдущей модели. Apple заявляет, что новый MacBook Air будет доступен в июле, а дата заказа будет объявлена в ближайшее время.

В 2020 году Apple объявила, что линейка Mac будет переходить с процессоров Intel на SoC собственной разработки, при этом Apple обещает лучшую в отрасли производительность на ватт. Переход почти завершен, и единственными оставшимися в продаже компьютерами Mac на базе Intel являются конфигурация Mac mini более высокого класса и Mac Pro Tower, которые, как ожидается, будут обновлены SpC Apple позже в этом году.

MacBook Air за 1000 долларов с чипом M1 превзошел 16-дюймовый MacBook Pro на базе процессора Intel за 3000 долларов. Точно так же чип M2 быстрее, чем 8-ядерный процессор Intel Xeon W в базовой модели Mac Pro Tower, стоимость которой начинается от 6000 долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js