Российские геймеры нередко находят в играх свою любовь. Статистика показывает, что это происходит у 18% игроков

в 8:38, , рубрики: Новости

Страсть к играм помогает не только находить друзей, но и нередко любовь. Это следует из исследования VK Play, на которое ссылается источник.

Российские геймеры нередко находят в играх свою любовь. Статистика показывает, что это происходит у 18% игроков

Согласно источнику, почти половина (49%) геймеров в России нашла в играх хороших друзей. Учитывая большой уклон в онлайн-игры в последние годы, это неудивительно. Но вот интереснее то, что целых 18%, то есть почти пятая часть опрошенных, нашли в играх свою вторую половину.  

Тут статистика ещё более любопытна, так как чаще всего (в 21% случаев) любовь находят вовсе не в MMORPG или подобных им играх, а в головоломках. То есть, видимо, чаще всего людей привлекает друг в друге интеллект. На втором месте с 19% находятся стратегии, которые также требуют умственных усилий. Шутеры расположились на третьем месте с 14%, а те самые MMORPG, ориентированные как раз на социальное взаимодействие, помогают найти любовь лишь в 11% случаев. Стоит сделать поправку на то, что 16% геймеров намеренно искали пару в играх. 11% из них — девушки в возрасте от 18 до 24 лет. 

В целом более трети опрошенных считают, что игры с друзьями и партнёрами способствует укреплению отношений и эмоциональному сближению. В частности, 35% опрошенных предпочитают играть именно со своей половинкой, 31% любит играть со своими детьми, а 23% играют с братьями или сёстрами.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js