Вслед за российскими сокращениями Oracle увольняет тысячи сотрудников в США и Европе

в 2:27, , рубрики: Новости

Oracle недавно обсудила инициативу по сокращению расходов на 1 миллиард долларов, которая будет включать тысячи увольнений. The Information сообщает, что сокращение рабочих мест коснется сотрудников из США и Европы.

Ссылаясь на руководителей Oracle, осведомленных в этом вопросе, издание отмечает, что среди сотрудников, находящихся в группе риска, есть те, кто занимается маркетингом программных приложений, которые автоматизируют обслуживание клиентов и функции электронной коммерции.

Вслед за российскими сокращениями Oracle увольняет тысячи сотрудников в США и Европе

Предлагаемые сокращения, которые начнутся уже в августе, приходится реализовывать, поскольку компания наращивает расходы в другом месте. Компания инвестирует в свой облачный сервис для обслуживания TikTok, который она приобрела в качестве клиента после того, как бывший президент США Дональд Трамп попытался запретить китайскую платформу социальных сетей, в результате чего она переключилась на другого облачного провайдера.

Кроме того, в прошлом месяце Oracle завершила крупнейшее в истории приобретение компании Cerner, занимающейся информационными технологиями в сфере здравоохранения, за 28,3 млрд долларов.

Также сообщалось, что Oracle увольняет всех российских сотрудников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js