Архив за 11 июля 2022

Буквально только что президент США Джо Байден представил первое нетестовое полноцветное фото космического телескопа «Джеймс Уэбб»

Это уже третий пост из серии моих клубничных приключений. В первом я рассказывал про свой круглогодичный гроубокс на балконе, во второмЧитать полностью »

Компания WD выпустила первые на рынке твердотельные накопители, лицензированные для работы с консолью Sony PlayStation 5. 

Китайский бренд Nubia анонсировал клавиатуру Red Magic Keyboard и мышь Red Magic Mouse для киберспортсменов и обычных игроков. Эти устройства могут подключиться к ПК как по кабелю, так и по беспроводному каналу.

Американские власти предполагают, что Иран планирует передать России до нескольких сотен беспилотных летательных аппаратов, в том числе таких, которые могут нести вооружения. Такую версию изложил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

По данным Reuters, американский оборонный концерн Northrop Grumman Corp до конца года проведет испытания прототипа боевого лазера с постепенным увеличением мощности.

Компании Ericsson, Thales и Qualcomm намерены объединить усилия для распространения сетей 5G-связи за пределы земной поверхности. Это позволит связать наземные ретрансляторы со спутниками и создать non-terrestrial networks (NTN), или «не наземные» сети пятого поколения, что даст возможность использовать смартфоны с модемами 5G в любом месте планеты.

Компания Apple продолжает сталкиваться с множеством проблем при разработке своего первого автомобиля. 

Samsung решила вернуться к рекламе защищённого смартфона Galaxy XCover6 Pro спустя две недели после анонса. Компания опубликовала видео, где продемонстрировала сильные и в чём-то уникальные особенности новинки. 

Сегодня свежим данным, после 16:00 по московскому времени рубль начал заметно укрепляться по отношению к доллару и евро.

Доллар упал до 59 рублей, евро дешевле 60 рублей

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js