«Трампу пора повесить шляпу на гвоздь и скрыться в лучах заходящего солнца», — Илон Маск нашёл претендента на кресло президента США получше Дональда Трампа

в 9:11, , рубрики: Новости

С ухудшением экономической ситуации в США Илон Маск политизировался: в своём аккаунте в Twitter он начал активно комментировать политические события в США. На этот раз глава Tesla и SpaceX затронул тему возможного возвращения Дональда Трампа в гонку за президентское кресло. По мнению Маска, Трампу не следует баллотироваться на пост президента США на выборах в 2024 году потому что он уже очень стар.

«Трампу пора повесить шляпу на гвоздь и скрыться в лучах заходящего солнца», — Илон Маск нашёл претендента на кресло президента США получше Дональда Трампа

«Я не испытываю ненависти к этому человеку, но Трампу пора повесить шляпу на гвоздь и скрыться в лучах заходящего солнца», — отметил Маск на своей странице в социальной сети. Он добавил, что экс-президенту США, которому сейчас 76 лет, будет 82 в конце его второго срока и «он слишком стар, чтобы быть главой исполнительной власти чего-либо, не говоря уже о Соединённых Штатах Америки». Маск также призвал представителей правящей Демократической партии «прекратить атаку» на бывшего президента и не способствовать тому, чтобы переизбрание на пост главы государства стало «единственным способом спасения» для Трампа.

При этом Маск высказался в поддержку губернатора штата Флорида, республиканца Рона Десантиса. Бизнесмен считает, что Десантис «легко победит Байдена в 2024 году», для этого ему «даже не нужно проводить предвыборную кампанию».

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js