Wildberries придумал, как защититься от контрафакта

в 6:39, , рубрики: Новости

Уже в этом месяце онлайн-ретейлер Wildberries планирует ввести в работу новый сервис, который позволит правообладателям оперативно проверять подлинность продукции других продавцов и предотвращать реализацию контрафакта.

Онлайн-площадка завершает разработку сервиса "Цифровой арбитраж", который защитит правообладателей от недобросовестных действий других продавцов, а покупателей - от возможной контрафактной продукции. Запуск сервиса ожидается уже в августе.

Wildberries

Сервис позволит правообладателям создавать официальные обращения при возникновении предположений о нарушении их прав на интеллектуальную собственность и самостоятельно проводить проверку правоустанавливающих документов, что позволит сократить срок разбирательств до нескольких дней.

Wildberries придумал, как защититься от контрафакта

Если продавец не будет предоставлять документы или они будут недостоверны, Wildberries будет скрывать подобные товары с онлайн-витрины. Если же нарушения будут неоднократными, возможна и полная приостановка сотрудничества с этим продавцом.

Переписка с проблемным продавцом в новом сервисе Wildberries может быть использована в суде. Wildberries будет осуществлять мониторинг взаимодействия правообладателей и продавцов и принимать необходимые меры реагирования.

Месяц назад появились сведения, что через маркетплейс Wildberries в России начали сбывать контрафактную продукцию.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js