Российские хакеры сделали то, что обещали. Группировка Killnet взломала разработчика американских истребителей F-35 и гиперзвуковых ракет

в 9:13, , рубрики: Новости

Пророссийская хакерская группировка Killnet «уронила» сайт разработчика американских истребителей F-35, гиперзвуковых ракет и РСЗО HIMARS – компании Lockheed Martin. Какое-то время официальный веб-ресурс корпорации не открывается, выдавая ошибку 504.

Российские хакеры сделали то, что обещали. Группировка Killnet взломала разработчика американских истребителей F-35 и гиперзвуковых ракет

Основатель группировки, известный под ником KillMilk, в своем Telegram-канале опубликовал список систем, которые перестали работать в результате атаки. Среди них система авторизации для сотрудников Lockheed Martin (скачены данные всех кандидатов на работу в корпорации), а также некоторые сервисы NASA. Хакер отметил, что «личных» претензий к космическому агентству у группировки нет, но она должна понести ответственность за то, что «помогает террористам».

Хакеры Killnet объявили войну Lockheed Martin 1 августа, пообещав корпорации «хакерские атаки нового уровня». Среди причин Killnet назвали поставки компанией реактивных систем залпового огня HIMARS, которые используются в военных действиях на Украине. На днях Killnet призвала китайских хакеров присоединиться к борьбе против США и их сетевой инфраструктуры.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js