Вооружённые силы РФ получат более эффективные и умные системы на базе искусственного интеллекта

в 4:21, , рубрики: Новости

Начальник управления развития технологий искусственного интеллекта Минобороны РФ Василий Елистратов заявил, что ведомство использует опыт специальной военной операции (СВО) на Украине для совершенствования систем вооружения.

Журналисты задали ему вопрос о том, анализируется ли опыт, получаемый ВС РФ в рамках спецоперации, для разработок в сфере искусственного интеллекта (ИИ).

«Могу сказать одно — ребята работают самоотверженно, хорошо, и мы получаем всю необходимую информацию в виде обратной связи для того, чтобы сделать системы вооружения еще эффективнее и еще умнее», — ответил Василий Елистратов.

Вооружённые силы РФ получат более эффективные и умные системы на базе искусственного интеллекта

Кроме того, начальник главного управления инновационного развития военного ведомства Александр Осадчук сообщил о создании в структуре Минобороны РФ управления по развитию искусственного интеллекта для активизации работ по использованию данных технологий при разработке вооружений.

На прошлой неделе Минобороны России провело форум «Армия-2022», на котором были подписаны контракты на сумму более 500 миллиардов рублей. В результате выполнения этих контрактов отечественные Вооруженные силы РФ получат более 3700 новых образцов техники.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js