Тайвань поставил 800 «летающих мортир» Revolver 860 на Украину

в 4:08, , рубрики: Новости

По данным польских СМИ, 800 боевых беспилотников Revolver 860, которые описываются как «летающие мортиры (миномёты)» (flying mortars), были доставлены Украине.

Большой квадрокоптер описывается как «летающий миномет» из-за вращающегося барабанного блока, который может вместить восемь 60-миллиметровых минометных снарядов. БПЛА весит 42 кг и имеет диаметр 1,35 м. При снаряжении восемью 60-мм минометными снарядами он может пролететь до 20 километров и оставаться в воздухе от 20 до 40 минут.

Тайвань поставил 800 «летающих мортир» Revolver 860 на Украину

Беспилотник тайваньского производства уникален тем, что его 8-позиционный «барабан» может вращаться и выпускать минометные снаряды по одному. На сайте производителя также указано, что БЛА может быть модифицирован для перевозки 81-мм и 120-мм минометных снарядов.

Производитель DronesVision заявил, что, учитывая «сложную и изменчивую международную ситуацию», компания может сообщить только о том, что у нее есть клиенты в Польше. Однако производитель признал, что его продукция поставлялась для боевых действий на Украину и что она «уже должна была участвовать в боях».

Представитель DronesVision сообщил Taiwan News, что компания отправляет дроны только клиентам в Польше. Из-за соглашений о неразглашении со своими клиентами компания не смогла прокомментировать, что клиенты делают с продуктами или куда они могут быть отправлены.

Тайвань поставил 800 «летающих мортир» Revolver 860 на Украину

По словам представителя компании, хотя прямые поставки ее продукции в Украину были прекращены из-за войны, количество заказанных дронов и количество компаний, размещающих заказы из Польши, продолжали расти в течение последних пяти месяцев.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js