Представлен хакерский кабель O.MG Elite, который сможет взломать любую ОС

в 10:16, , рубрики: Новости

На конференции Def Con хакер и разработчик Майкл Гровер, известный под ником MG, показал кабель O.MG Elite со встроенным веб-сервером, питанием по USB, доступом по Wi-Fi и кейлоггером. Он позволяет взламывать ПК и смартфоны, после чего отслеживать их работу, имитировать нажатия кнопок или вводить команды. Поддерживаются почти все актуальные ОС.

Представлен хакерский кабель O.MG Elite, который сможет взломать любую ОС

Это уже вторая версия кабеля, она умеет отправлять и получать данные по беспроводному каналу. В первой версии была точка доступа Wi-Fi, но её возможности были ограничены.

O.MG Elite позволяет перехватывать нажатия кнопок, запускать атаки или действия с помощью консоли, загружать вредоносное ПО или красть сохранённые пароли из браузера, передавая их злоумышленнику через интернет. Есть и кейлоггер, который отслеживает нажатие кнопок и может сохранять до 650 тысяч записей в собственной памяти кабеля.

Представлен хакерский кабель O.MG Elite, который сможет взломать любую ОС
Внутреннее строение кабеля

При этом антивирус не поможет, поскольку с точки зрения системы такой кабель не является вирусом. Сам он внешне напоминает кабель зарядного устройства, так что его можно предложить жертве. Есть версии с разъёмами Lightning, USB-A и USB-C, так что кабель можно использовать для взлома Windows, macOS, iOS и Android. Цена вопроса — 180 долларов, автор планирует продавать такие кабели всем желающим.

Ранее сообщалось о взломе менеджера паролей LastPass.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js