MacBook Pro с Apple M2 Pro/Max выйдут раньше, чем ожидалось. Уже этой осенью

в 5:14, , рубрики: Новости

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, 14-дюймовые и 16-дюймовые модели Apple MacBook Pro следующего поколения с чипами M2 Pro и M2 Max «находятся в разработке и тестировании», и эти ноутбуки могут выйти раньше, чем ожидалось.

В свежем выпуске Power On Гурман сказал, что Apple планирует выпустить новый MacBook Pro уже этой осенью, хотя всегда есть вероятность, что сроки могут быть сдвинуты из-за сбоев в цепочке поставок или по другим причинам. Ранее аналитик Минг-Чи Куо заявил, что массовое производство новых ноутбуков MacBook Pro начнется в четвертом квартале этого года, а на рынок они выйдут в следующем году.

MacBook Pro с Apple M2 Pro/Max выйдут раньше, чем ожидалось. Уже этой осенью

Хотя в некоторых сообщениях предполагается, что чипы M2 Pro и M2 Max могут быть первыми 3-нм чипами Apple, кажется все более вероятным, что эти чипы будут по-прежнему производиться по 5-нм техпроцессу. Эти чипы по-прежнему будут обеспечивать повышение производительности по сравнению с чипами M1 Pro и M1 Max в текущих 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, поскольку ожидается, что Apple перейдет со стандартного 5-нм техпроцесса TSMC «N5» на более продвинутый процесс «N5P».

Подобно стандартному чипу M2, чипы M2 Pro и M2 Max также будут иметь увеличенное количество ядер графического процессора и памяти. Ходят слухи, что новые MacBook Pro от Apple с диагональю 14 и 16 дюймов не претерпят серьезных изменений в дизайне, что имеет смысл, учитывая, что новый дизайн появится только в октябре 2021 года. Предыдущие редизайны включали возвращение портов MagSafe и HDMI, обновленную камеру 1080p и дисплей с более узкой рамкой и вырезом.

Ходят слухи, что в этом году Apple выпустит новый Mac mini с чипом M2 Pro, а также новую высокопроизводительный Mac Pro с чипами M2 Ultra и M2 Extreme.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js