Lenovo показала очки для организации приватного рабочего пространства

в 15:14, , рубрики: Новости

Компания Lenovo представила очки Glasses T1, которые позволят повысить приватность работы даже в людном помещении. Они представляют собой добавочный дисплей, на который можно выводить данные, подключив его к ноутбуку, планшету или смартфону. Функций виртуальной или дополненной реальности у очков нет.

Lenovo показала очки для организации приватного рабочего пространства

У очков есть два дисплея micro-OLED с разрешением 1920 × 1080 пикселей каждый. В дужках размещены небольшие динамики и кнопки регулировки громкости. При этом нет ни камер, ни датчиков, ни микрофонов. Нет даже аккумулятора.

Очки подключаются с помощью кабеля с разъёмом USB-C, в комплекте есть переходник на Apple Lightning. Передача звука, изображения и питания идёт по одному кабелю. В комплекте есть также сменные носоупоры и возможность установки линз с диоптриями, если у пользователя проблемы со зрением.

Lenovo показала очки для организации приватного рабочего пространства

Новинка получила сертификат TÜV, означающий, что устройство причиняет минимальный вред зрению при длительной работе. Очки выйдут в Китае под названием Lenovo Yoga Glasses, цена неизвестна. В других странах их стоит ждать только в 2023 году.

Ранее Lenovo показала новую версию ноутбука с гибким экраном.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js