В Blizzard придумали оригинальное наказание для тех, кто покупает внутриигровую валюту Diablo Immortal на чёрном рынке

в 8:00, , рубрики: Новости

Некоторые игроки Diablo Immortal, которые покупали внутриигровую валюту на сторонних площадках, обнаружили, что баланс на их кошельках в игре стал уходить в минус. Оказалось, что это не случайность, а способ борьбы со стороны Blizzard.

В Blizzard придумали оригинальное наказание для тех, кто покупает внутриигровую валюту Diablo Immortal на чёрном рынке

Геймеры покупали внутриигровую валюту на сторонних площадках по более низкой цене, чем в магазине Blizzard. Однако компании это не понравилось. В результате незадачливые пользователи ушли в минус, а компания отменила все покупки, которые они совершили с помощью внутренней валюты, купленной по более низкой цене.Помимо этого, при наличии «долга» игроки не могли проходить подземелья и присоединяться к группам других игроков.

Как выяснилось позже, мошенники продавали внутриигровую валюту, используя краденые банковские данные. После это компания скорректировала балансы у пострадавших «должников» и вернула им деньги.

Ранее сообщалось, что для полной прокачки одного персонажа в игре нужно внести порядка 540 тысяч долларов, а в ряде случаев сумма могла увеличиваться до миллиона долларов. При этом один их игроков так прокачался, что не смог играть с другими — система считала его слишком сильным.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js