Архив за 03 сентября 2022

(Ближе к сути - 3 Глава)

Глава 1. Если бы не реальность у меня все было бы хорошо

Читать полностью »

Доброго дня!

Как и обещал, в продолжение своего пет-проекта по созданию грид-компонента опишу здесь создание backend части на таком фреймворке как NestJS, попутно ознакомив читателя с дополнительными инструментами для backend разработки. Код проекта найдете здесь. Статья в основном для новичков, поэтому не пытайтесь найти здесь что-то сверхъестественное.

Сразу сделаю оговорку, что я не являюсь крутым специалистом по данному фреймворку, скорее – большим его любителем. Но почему все-таки NestJS, а не какой-нибудь Читать полностью »

В iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max планируется вернуть классический вариант пиктограммы для аккумулятора. То есть, спорный вариант, когда процент заряда показывается прямо в пиктограмме батареи, использовать не будут. Это станет возможным за счёт компактного выреза в дисплее, поскольку для значков останется больше места.

Разработка iOS приложения - процесс достаточно долгий и скрупулезный, и часто бывают ситуации, особенно в больших проектах, когда код у разработчика на устройстве и у конечного пользователя должен выдавать разные результаты. Это может показаться немного абсурдным, но я сейчас все объясню.

User-Defined в iOS проекте - 1

Используется:

  • Swift 5

  • Xcode 13.4.1

Вступление

Читать полностью »

Вступление

Читать полностью »

Эта статья призвана дать ответы на вопросы, которые возникают у некоторых студентов во время обучения и после окончания вузов относительно процесса обучения, образования вообще. Вроде таких наивных вопросов:

Для меня, как человека, который верил в то, что учебное заведение призвано ОБУЧАТЬ, это было, мягко говоря, шоком.

Читать полностью »

Обсудим причины, а также механизмы, которые позволят разрешить ситуацию с bufferbloat или «излишней сетевой буферизацией» (по крайней мере, в теории).

/ Unsplash.com / Jake Nackos
/ Unsplash.com / Jake Nackos

Буферное надувательство

Читать полностью »

Хотите получить синюю галочку в Инстаграм? Притворитесь музыкантом, обманув Google - 1

Получить желанную синюю галочку Instagram довольно непросто, и предполагается, что любой, кто её носит, является тем, за кого себя выдаёт. Помимо предложения влияния, владельцы проверенных учётных записей могут получить доступ к новым функциям до того, как они станут доступны для широкой публики. Артисты, «светские львицы», модели, бизнесмены и всевозможные охотники за хайпом полагаются на Instagram, чтобы выставлять напоказ свой образ жизни, получать доход и создавать личный бренд. Они рассматривают синюю галочку как один из немногих доступных вариантов, которые могут помочь им пустить пыль в глаза своих подписчиков. Другие жаждут этого значка как символа статуса. Немудрено, что ради этого они готовы воспользоваться услугами мошенников, которые могут достать для них желаемый значок. Результатом является стабильный приток состоятельных клиентов, готовых платить достаточно большую сумму за подтверждение.

Схема, которая приносит своим операторам миллионы доходов, иллюстрирует, как легко можно использовать основные социальные, поисковые и музыкальные платформы для создания поддельных персонажей с реальными деньгами. Это также подчеркивает, как рост и популярность Instagram в сочетании с плохой поддержкой клиентов и слабым надзором создают процветающий чёрный рынок услуг создания и верификации аккаунтов по найму.
Читать полностью »

Long story short

Сеньоры начинают и проигрывают

@qrdl - ничего личного.

Тут как на олимпийских играх - быстрее, короче, изящней.


В продолжение увлекательной дискуссии

https://habr.com/ru/post/540136/

https://habr.com/ru/post/682080/

https://habr.com/ru/post/682332/

Сеньоры в 4 потока

time ./multithreaded2 > /dev/null

real 0m1,173s user 0m4,158s sys 0m0,140s

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js