Из-за рост цен на электричество владельцам консолей предлагают перевести свои устройства в режим энергосбережения

в 5:20, , рубрики: Новости

На фоне резкого подорожания электричества в Великобритании и ЕС издание The Verge опубликовало заметку, в которой говорится об экономии от перевода современных игровых консолей в режим энергосбережения.

Microsoft предлагает два режима питания на своих консолях Xbox. Instant On удерживает консоли Xbox One S и Xbox Series S/X в режиме ожидания, который потребляет от 11 до 13 Вт (в зависимости от модели) и позволяет игрокам мгновенно возобновлять игры. Режим энергосбережения, для сравнения, потребляет всего около 0,5 Вт, но означает, что вам нужно полностью загрузить Xbox, прежде чем возобновить игру.

В то время как Microsoft сделала режим энергосбережения активным по умолчанию на консолях Xbox, поставляемых с марта, миллионы консолей Xbox One S и Xbox Series X/S будут использовать более удобный режим Instant On. Для тех, кто оставляет Xbox Series X в режиме ожидания Instant On в течение 24 часов в сутки ежемесячное потребление энергии составляет около 5 фунтов стерлингов. Даже более старые консоли Xbox One S потребляют около 11 Вт в режиме Instant On, так что это чуть более 4 фунтов стерлингов в месяц.

Из-за рост цен на электричество владельцам консолей предлагают перевести свои устройства в режим энергосбережения

Источник добавляет, что Microsoft недавно ускорила время загрузки своих консолей. Процесс загрузки на Xbox Series X теперь на 5 секунд быстрее, и даже более старые модели Xbox One загружаются быстрее, чем раньше. Это означает, что вам придется ждать около 15 секунд от нажатия кнопки питания на консоли Xbox Series X/S до запуска игры. При этом сэкономленные в режиме энергосбережения средства издание сравнивает со стоимостью подписки на Netflix.

PlayStation 4 имеет различные типы режимов ожидания и выключения, а некоторые из них включают возможность зарядки контроллеров или загрузки обновлений программного обеспечения. В режиме ожидания по умолчанию потребляется всего 0,5 Вт, но в других режимах может потребляться до 3,4 Вт. Режим энергосбережения PS5 по умолчанию использует 0,5 Вт, но при включенной сети в режиме покоя он может использовать до 2 Вт. Так что тут сильно сэкономить не получится

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js