Архив за 07 сентября 2022

Вопреки слухам, новые iPhone не подорожали. iPhone 14 стартует с тех же 800 долларов, что и предшественник, а iPhone 14 Pro и 14 Pro Max в базовых версиях оцениваются в 1000 и 1100 долларов соответственно. Как всегда, это в США и без учёта налогов. Однако оказалось, что жителям Европы повезло намного меньше. 

Операционная система Android 12L в своё время была представлена, как решение для устройств с большими экранами. Несмотря на это, Samsung Galaxy Z Fold4 стал первым смартфоном компании на данной ОС, а другие производители зачастую вообще не используют эту версию. И теперь мы понимаем, почему. 

Компания OnePlus может сдвинуть свой привычный график анонсов флагманских смартфонов и представить новый аппарат ещё до конца текущего года. 

Кроме Watch Series 8 и совершенно новых Watch Ultra компания Apple представила и свои новые самые доступные умные часы — Watch SE.  

NASA выбрало новую процессорную архитектуру, на которой будут создаваться чипы для будущих космических миссий.  

Читать полностью »

И нафиг ты это пишешь - 1

Статья будет краткой. Даже не очень статья, а так - вопрос для раздумий.

Сколько раз я на Хабре видела авторов интересных (мне), но замолкавших (навек!! ааа) от комментариев вроде "зачем вы тащите это старьё", "лучше бы написали о..." и т.д.

Тема оформилась ещё в двухтысячных: "Как докопаться до слона" https://olegmakarenko.ru/92390.html .

Читать полностью »

Польский бренд GoodRAM на выставке потребительской электроники IFA 2022 в Берлине сообщил о подготовке новой линейки SSD-накопителей с интерфейсом PCIe 5.0. Речь идёт о серии IRDM Ultimate.

Компания Google обновила свой картографический сервис, сообщив, что функция выбора более экологичных и экономичных маршрутов станет доступна в Европе. 

Мы уже писали о том, что в продажу в Австралии поступила новая версия PlayStation 5 — с каталожным номером CFI-1200. Она оказалась заметно легче других версий консоли, но, как показало «вскрытие», внутри гораздо больше изменений, чем можно было предположить. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js