«Цена PlayStation 5 сейчас критична для покупателей» — в России появилось много консолей, но спрос упал

в 7:05, , рубрики: Новости

Как сообщает РБК, после затяжного дефицита приставок PlayStation 5 ретейлеры зафиксировали рост запасов на складах. Это связывают с налаживанием поставок по параллельному импорту и снижением спроса на консоли у россиян

В конце августа в Россию приехала большая партия PlayStation 5 по схеме параллельного импорта, что подтвердили представители «Ситилинка» и «М.Видео–Эльдорадо». Теперь консоль находится в свободной продаже, тогда как до этого её продавали по предзаказам.

«Цена PlayStation 5 сейчас критична для покупателей» — в России появилось много консолей, но спрос упал

При этом продавцы не наблюдают повышенного спроса к PlayStation 5, что связывается с подорожанием консоли. PlayStation 5 в «Ситилинке» стоит 69,9 тыс. рублей, в DNS — 64,9 тыс. рублей, в «М.Видео–Эльдорадо» и «Связном» — 72,9 тыс. рублей. Стоит отметить, что на момент начала продаж консоль в России стоили 36 990 рублей за версию без оптического привода и 45 990 рублей — с приводом.

Цена PlayStation 5 сейчас критична для покупателей, а те предложения, что есть, превышают приемлемый для россиян уровень. С учётом того, что со спадом интереса к майнингу упали цены на видеокарты, можно собрать игровой компьютер уже за 80 тыс. руб.

Антон Фомин из «Марвел-Дистрибуции»

Магазины подтверждают, что спрос на PlayStation 5 сейчас ниже, чем на старте продаж.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js