Архив за 19 сентября 2022

Руководитель отдела Xbox Иден Мари сообщила, что в новой прошивке консоли Xbox Series X меняется схема работы DRM-защиты. На версии 2208 и выше больше не нужно подключаться к интернету для запуска игр с дисков Xbox One. Ранее это требовалось обязательно.

Исследователи из Mediascope сообщили, что россияне стали больше смотреть YouTube, пишет «Коммерсантъ». С начала года среднее время просмотра было примерно 84 минуты. В июле показатель увеличился до 87 минут, в августе — до 88.

После выхода PlayStation 5 у пользователей возник вопрос — какую консоль покупать: с дисководом или без него. Учитывая ситуацию в России, для многих предпочтительной оказался первый вариант. Однако в Sony, по слухам, готовят версию со съёмным дисководом, который можно будет подключать по желанию.

В Сети продолжает появляться информация, указывающая на то, какими будут iPhone следующего поколения. 

Радикальное движение «Талибан»* планирует запретить в Афганистане PUBG Mobile и приложение TikTok. По данным СМИ, игру планируется заблокировать из-за «пропаганды насилия» среди населения. А вот приложение с видеороликами хотят запретить из-за публикации там «аморального контента».

Несмотря на многочисленные слухи и прямое заявление Qualcomm, линейка смартфонов Samsung Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300 наравне со Snapdragon 8 Gen 2. 

Компания Tesla решила значительно повысить цены на зарядках Supercharger по всей Европе.

Tesla значительно повысила цены на зарядках Supercharger в Европе

Читать полностью »

Команда сервиса товаров и продуктов «Сбермаркет» запустит новую функцию до конца 2022 года — в тестовом режиме начнётся доставка еды из ресторанов и кафе. 

«Сбермаркет» начнёт доставлять еду из ресторанов

Читать полностью »

Команда Яндекса представила новую функцию голосового помощника «Алисы» — специальную подписку с лицензионной музыкой для бизнеса.

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), объявили о скоро презентации давно ожидаемой соцсети.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js