Microsoft добавила в Xbox Series X возможность запуска игр в автономном режиме

в 21:53, , рубрики: Новости

Руководитель отдела Xbox Иден Мари сообщила, что в новой прошивке консоли Xbox Series X меняется схема работы DRM-защиты. На версии 2208 и выше больше не нужно подключаться к интернету для запуска игр с дисков Xbox One. Ранее это требовалось обязательно.

Microsoft добавила в Xbox Series X возможность запуска игр в автономном режиме

При этом Мари подчеркнула, что в некоторых случаях это всё же потребуется. К примеру, если на диске неполная версия игры или для неё требуется установка «патча первого дня». Однако в этом случае подключение нужно будет один раз, а не постоянно.

Отметим, что «частичными» играми могут быть Forza Horizon 5 и Halo: Infinite. Также нужно понимать, что запуск игр Xbox и Xbox 360 потребует подключения, поскольку в этом случае диски позволяют лишь проверить лицензию игры, тогда как загрузка производится уже с сервера в режиме обратной совместимости.

Однако если пользователь скачал игру, то последующие запуски уже не потребуют подключения к сети. Это же актуально и для купленных цифровых копий игр, которые уже загружены на консоль. Также подключение потребуется при первом запуске консоли, когда нужно зарегистрироваться перед началом использования. После этого игры можно запускать автономно.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js