У фанатов Exynos есть надежда, но в её основе лежит несогласие внутри Samsung. Линейка Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300

в 19:00, , рубрики: Новости

Несмотря на многочисленные слухи и прямое заявление Qualcomm, линейка смартфонов Samsung Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300 наравне со Snapdragon 8 Gen 2. 

У фанатов Exynos есть надежда, но в её основе лежит несогласие внутри Samsung. Линейка Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300

Как утверждает известный инсайдер Ice Universe, подразделение Samsung MX надеется, что все Galaxy S23 будут основаны исключительно на новой платформе Qualcomm, однако Samsung Electronics в целом хочет продолжать использовать собственные SoC Exynos, чем недовольно упомянутое подразделение Samsung MX, напомним, занимающееся мобильной техникой. 

Ситуация в целом не очень понятна, но, возможно, объясняется всё теми же проблемами во внутренней коммуникации между подразделениями компании и руководителями различных направлений. Напомним, глава Samsung Electronics уже приносил извинения за последствия данной проблемы. 

Чем закончится внутреннее противостояние, пока неясно. В целом, во-первых, сама Samsung пока прямо не говорила об отказе от топовых SoC Exynos даже на один год, а во-вторых, Qualcomm в своём заявлении ранее в этом году заявила, что заполучила ещё большую долю в заказах, касающихся новых флагманов, но не говорила, что об эксклюзивности.  

Что касается источника, Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js