iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S22 Ultra в новом сражении. Краш-тест показал, есть ли разница в прочности между аппаратами

в 16:14, , рубрики: Новости

Авторы канала PhoneBuff провели сравнительный краш-тест iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra. В отличие от большинства подобных обзоров, авторы канала используют роботизированный манипулятор и один и тот же сценарий тестирования уже очень давно, так что сравнение получается более релевантным. 

iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S22 Ultra в новом сражении. Краш-тест показал, есть ли разница в прочности между аппаратами

Первое же падение покрыто заднюю крышку новинки Apple плотной паутинкой трещин, также повредилось стекло одного из модулей камеры. Флагман Samsung также не пережил падение без последствий, но всё же выдержал его намного лучше. 

Падение на угол также хуже пережил именно iPhone. У Galaxy S22 Ultra фактически пострадал как раз угол, на который упал смартфон. А вот последствия падения экранов вниз оказались примерно равными для обоих флагманов. Стёкла потрескались весьма ощутимо, хотя дисплеи при этом повреждений не получили.  

В целом можно сказать, что Galaxy S22 Ultra оказался немного прочнее, но это весьма условно и относительно. Сами авторы по итогу насчитали смартфонам одинаковое количество баллов. При этом оба смартфона получили ощутимые повреждения, а в реальности при падении многое зависит просто от случая.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js