Архив за 20 сентября 2022

В течение последних нескольких лет Microsoft продавала планшеты Surface Pro с процессорами Intel и планшеты Surface Pro X с процессорами Qualcomm на архитектуре Arm. Но ходят слухи, что в этом году компания откажется от линейки Surface Pro X и запустит варианты Surface Pro 9 с процессорами Intel и Qualcomm.

Китайский производитель One Netbook уже несколько лет продает портативные игровые ПК под брендом OneXplayer. И вот скоро на рынок выйдет самое мощное на сегодня решение. Новая консоль OneXplayer Mini Pro получит процессор AMD Ryzen 7 6800U и станет доступна для предзаказа уже 21 сентября по цене от 919 долларов.

На сайте Apple появилось объявление о том, что с 5 октября 2022 года в магазине App Store подорожают программы и игры. Это связано с падением курса евро относительно доллара. При этом Россию такое нововведение не затронет, во всяком случае на первых порах.

Игру Star Citizen часто называют самой дорогой игрой в истории, хотя подсчитать это в случае других игр порой не так просто. Как бы там ни было, сегодня Star Citizen достигла действительно невероятного и очень значимого рубежа: игроки потратили на неё 500 млн долларов. 

В начале 2021 года Nvidia номинально анонсировала SoC Atlan для автомобильных суперкомпьютеров будущего. Тогда подробностей почти не раскрыли, пообещав производительность в 1000 TOPS. Сегодня Nvidia объявила, что отказывается от проекта Atlan, но вместо него представила ещё более мощное решение под названием Thor. 

В прошлом году я опубликовал две статьи, где поделился своим опытом астрофотографии с помощью своего Huawei P40 Pro Plus (статья №1, статья №2). Там есть и МКС, и спутники Юпитера и даже Сатурн!

Недавно я побывал в отпуске, где нашел время вспомнить о своем астрономическом хобби. В силу обстоятельств на наблюдения у меня был всего один вечер, но и его хватило для интересного эксперимента.

Читать полностью »

Пользователь Reddit под ником TheMattsterOfSelf рассказал, что умные часы Samsung Galaxy Watch обожгли его во время ношения. Он также опубликовал фото сообществе r/WellThatSucks.

Опасные технологии: пользователь получил ожог от умных часов Samsung Galaxy Watch

Читать полностью »

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился новостью — вскоре начнётся тестирование оплаты проезда с помощью Системы быстрых платежей через турникеты метро.

Компания Nintendo сообщила о скором прекращении поддержки входа в систему и создания учётных записей через Twitter или Facebook (запрещена в России, принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской).

Nintendo закрывает возможность входа с помощью Facebook и Twitter

Читать полностью »

Авторы канала PhoneBuff провели сравнительный краш-тест iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra. В отличие от большинства подобных обзоров, авторы канала используют роботизированный манипулятор и один и тот же сценарий тестирования уже очень давно, так что сравнение получается более релевантным. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js