Что будет роднить Pixel 7 и iPhone 14? Новинка Google будет мало отличаться от предшественника

в 14:25, , рубрики: Новости

Похоже, смартфоны Pixel нового поколения будут мало отличаться от текущих моделей. Как минимум, согласно свежим данным, это коснётся младшей модели Pixel 7. 

Что будет роднить Pixel 7 и iPhone 14? Новинка Google будет мало отличаться от предшественника

Согласно данным инсайдера Йогеш Брар (Yogesh Brar), который в своё время предоставил верные данные о Pixel 6, Pixel 7 каких-то важных отличий от предшественника не получит. У него будут те же 8 ГБ ОЗУ, те же 128 либо 256 ГБ флэш-памяти, та же основанная камера с датчиками разрешением 50 и 12 Мп. Фронтальная камера будет новой, но это 11-мегапиксельный датчик от Pixel 6 Pro.  

Новой будет и SoC Tensor G2, но пока все данные указывают на то, что процессорная часть этой платформы будет такой же, как у текущей Tensor, только с немного повышенными частотами. Экран сохранит разрешение и кадровую частоту 90 Гц, но, что неожиданно, станет немного меньше: 6,3 дюйма против 6,4 дюйма. Видимо, в Google услышали пользователей и журналистов, которые говорили, что между Pixel 6 и Pixel 6 Pro не особо большая разница в размерах, и оба ощущаются крупными. Правда, не факт, что уменьшение экрана приведёт к уменьшению габаритов. 

Что касается аккумулятора, его ёмкость якобы составит 4700 мА•ч, что лишь немногим более 4614 мА•ч у Pixel 6.  

В итоге ситуация с Pixel 7 будет похожа на iPhone 14, когда отличий от предшественника очень мало, а каких-то серьёзных нет вообще.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js