Карты UnionPay банков РФ перестали принимать в Европе, в частности, в Чехии и Испании

в 7:13, , рубрики: Новости

Банкоматы чешского KB Bank более не принимают карты UnionPay. Сотрудник службы поддержки заявил, что еще одну или две недели назад карточки китайской платежной системы обслуживались, но теперь не принимаются, уточнив, что речь в целом идет о картах UnionPay независимо от страны выпуска.

Жалобы на то, что в банкоматах KB Bank невозможно снять деньги, в конце сентября стали появляться в профильных Telegram-чатах. Также появились массовые жалобы на отказ в приеме карт UnionPay в ряде банкоматов Испании. Пользователи сообщали, что последние несколько дней банкоматы перестали выдавать наличные по таким картам, хотя недавно операции по ним успешно проходили. Чаще всего проблемы возникали с банкоматами Euronet, Kutxabank и ING, как с «пластиком» UnionPay российских подсанкционных банков, так и тех, которые не попали под ограничения.

Карты UnionPay банков РФ перестали принимать в Европе, в частности, в Чехии и Испании

В испанской ветви банкоматов Euronet подтвердили, что карты, выпущенные некоторыми банками-эмитентами, были заблокированы и не будут приниматься в банкоматах компании в соответствии с правилами международных платежных систем и регулирующих органов США и ЕС.

Ограничения коснулись российских и белорусских кредитных организаций, однако точный список в Euronet не предоставили.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js