Архив за 05 октября 2022

В Китае запустили крупнейшую в мире систему хранения энергии, которая работает на сжатом воздухе (Compressed-air energy storage, CAES). И это не прототип, она уже подключена к городской электросети округа Чжанцзякоу в провинции Хэбэй.

Окружной суд Флориды приговорил 34-летнего IT-инженера Себастьяна Вашон-Дежардена к 20 годам тюрьмы за проведение по меньшей мере 90 кибератак.

Учёный и инженер Ильдар Рахматулин из Университета Хериот-Ватт разработал весьма необычное устройство — лазерную систему со встроенным искусственным интеллектом, которая нужна для борьбы с тараканами. Свою работу он описал в журнале Oriental Insects.

На днях один мой знакомый получил звонок от работника ФНС с целью уточнить некоторые данные по декларации 3-НДФЛ на возврат бюджетных денег за лечение. Удивлению не было предела: мало того, что декларацию эту он не подавал (!) так и возврат уже был проверен и одобрен (!!), возврат средств предполагался на неведомый счёт в МТС-банке на его имя (!!!), нужно было лишь уточнить сущие пустяки. Небольшая, но поучительная история.

Важный дисклеймер

Ассортимент компании Infinix пополнил новый флагманский смартфон, который даст фору многим более именитым аппаратам. 

Компания Western Digital представила внешний SSD SanDisk PRO-G40, который может похвастаться высокой степенью защиты от внешних воздействий. 

Наша Луна могла сформироваться всего за несколько часов — такой вывод следует из нового исследования учёных Исследовательского центра Эймса, опубликованного в The Astrophysical Journal Letters. 

Компания Motorola готовит новый недорогой смартфон, который сейчас скрывается за кодовым именем Maui (Мауи). 

Компания ECS пополнила ассортимент своих мини-ПК моделью Liva Q3H.  

Четыре ядра Intel, неплохой набор портов и крошечные габариты. Представлен мини-ПК ECS Liva Q3H

Читать полностью »

Однокристальная система Snapdragon 7 Plus Gen 1 будет первой в 700-ой (теперь уже 7-ой) линейке с трёхкластерной структурой CPU. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js