Qualcomm готовит уникальную для среднего сегмента платформу. Snapdragon 7 Plus Gen 1 получит три кластера CPU

в 15:54, , рубрики: Новости

Однокристальная система Snapdragon 7 Plus Gen 1 будет первой в 700-ой (теперь уже 7-ой) линейке с трёхкластерной структурой CPU. 

Qualcomm готовит уникальную для среднего сегмента платформу. Snapdragon 7 Plus Gen 1 получит три кластера CPU

Инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt) говорит, что данная SoC получит одно главное ядро, три больших ядра и четыре малых. Первый и второй кластеры будут работать на частоте 2,4 ГГц, а младший на частоте 1,8 ГГц. 

Что это будут за ядра, пока неизвестно, но у Snapdragon 7 Gen 1 речь идёт о ядрах Cortex-A710 и Cortex-A510. Возможно, то же самое будет и у обновлённой платформы, но остаётся вопрос первого одноядерного кластера. Учитывая класс платформы, там тоже может использоваться Cortex-A710 или же это может быть новое ядро Cortex-A715. 

Как бы там ни было, пока стоит отметить тот факт, что смартфонов со Snapdragon 7 Gen 1 на рынке практически нет, и пока неясно, почему. Изменится ли что-то с выходом обновлённой SoC, пока можно лишь гадать.  

Роланд Квандт полностью рассекретил камеры GoPro 9 Black и GoPro 10 Black до их анонса и назвал их точную стоимость, а также опубликовал точные рендеры Nokia G21, Xiaomi Mi A3, Xiaomi Mi 9T, Samsung Galaxy Z Fold 4 и многих других смартфонов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js